image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередная неосторожность при курении стала причиной гибели человека в Светлогорске

662

24.09.2020 в 20-34 по телефону "101" в Светлогорской районное подразделение МЧС поступило сообщение о том, что по адресу по ул. Руднянской в г. Светлогорске горит хозяйственная постройка.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что происходит открытое горение хозяйственной постройки. До прибытия подразделений МЧС хозяйкой дома на полу, возле входной двери хозяйственной постройки обнаружена и спасена сожительница брата. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с ожогами госпитализирована в учреждение здравоохранения. При проведении работ на полу в помещении хозяйственной постройки под строительными конструкциями обнаружен брат хозяйки дома без признаков жизни. 

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждена кровля, повреждены стены и имущество хозяйственной постройки.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает! Неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении - наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них. Не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих людей опасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть