image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине продолжается республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины"

936

В Гомельской области республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» набирает обороты. 

Так, в рамках акции спасателями Чечерского района проведен профилактический рейд по населенных пунктам Ровковичского сельского Совета. В ходе рейда спасатели побеседовали о безопасности с населением, рассказали, как правильно действовать при пожаре и как вовсе его не допустить. В ходе беседы работники районного подразделения МЧС дали ответы на интересующие вопросы граждан. Помимо бесед, важную информацию с алгоритмом действий при пожаре и о безопасных мерах на приусадебном участке спасатели вручили посещенным гражданам, разместили на информационных стендах населенных пунктов, в которых и проводился рейд, и оставили информацию в почтовых ящиках граждан.

IMG_6836.JPG

Работники Хойникского районного отдела по ЧС так же не остались в стороне. Спасатели напоминают о правилах безопасности не только в живом диалоге и через громкоговорящее устройства специального транспорта, но и через почтовую корреспонденцию. В письмах пожилые люди смогут воспользоваться полезной информацией, способной обезопасить себя и своих близких.

F_VFHcEdPWE.jpg

А спасатели из Житкович, объединившись с автоклубом городского центра культуры и редакцией газеты «Новае палессе», провели пожарно-профилактические мероприятия с жителями деревень Видошин и Хистецкий Бор. С местными жителями были проведены профилактические беседы о необходимости приведения печного отопления в пожаробезопасное состояние, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и о необходимости установки автономного пожарного извещателя, также были вручены буклеты на противопожарную тематику. В завершении, данное мероприятие сопровождалось мини концертной программой в исполнении творческого дуэта «Доброчин».

DSC_0533.JPG

Работники же Жлобинского районного отдела по ЧС совместно с автолавками  Жлобинского районного потребительского общества продолжают профилактические мероприятия с жителями самых отдаленных населенных пунктов района. Спасатели вместе с автомагазином объехали деревни Новики, Заводное, Малевичская Рудня, Казимирово, Чертеж и встретились с местными жителями. Подходя к автолавке, сельчане не только приобрели необходимые продукты, но и смогли узнать от работников МЧС больше полезной информации о безопасности. 

8.jpg

Населенные пункты Рогачевского района посетили работники районного подразделения МЧС. Спасатели транслируют противопожарные тексты населению через громкоговоритель непосредственно из служебных автомобилей МЧС. Встретив граждан на улице, работники МЧС интересуются: есть ли в доме автономный пожарный извещатель и возможно нужна помощь спасателей. Объясняют, на что необходимо обратить внимание при подготовке печи к отопительному периоду и как действовать при возникновении ЧС.

2020-09-17 14.04.54.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть