image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Азы безопасности для пожилых граждан

467

Чтобы предупредить пожары и гибель людей в Жлобинском районе работники районного подразделения МЧС уделяют особое внимание обучению правилам безопасности пожилых граждан. В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС провели обучающее мероприятие на базе Жлобинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Целевой аудиторией в данном мероприятии стали пожилые граждане, а также сами работники Красного Креста. В начале мероприятия работники МЧС рассказали о произошедших чрезвычайных ситуациях в республики, области и районе и привели примеры происшествий, заострив   внимание на том, что причиной многих чрезвычайных ситуаций становится человеческая беспечность. Именно поэтому для пенсионеров были предложены тематические ситуации, в которых они смогли проверить свои знания в вопросах безопасности.

Участники мероприятия собирали ртуть, находили нарушения правил пожарной безопасности в квартире, играли в противопожарное домино, примеряли боевую одежду.

После прохождения тематических конкурсов спасатели продемонстрировали видеофильм «Как не заблудиться в лесу», рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», порекомендовали поддерживать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели и напомнили телефоны аварийных служб. А чтобы пожилые граждане не забывали простые правила пожарной безопасности спасатели вручили обучающие буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть