image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Безопасность сельских жителей

494

В рамках проведения акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с пожилым населением.

Так, в населенных пунктах района, двигаясь по маршруту следования автомагазина, спасатели в беседах с сельчанами в доступной форме информируют о количестве пожаров и причинах их возникновения, приводят примеры трагических последствий человеческой беспечности. Также дают жителям деревень советы, как обезопасить себя и жилище от пожара, раздают полезные буклеты безопасности МЧС.

Также, посещая сельские населённые пункты, работники отдела через громкоговорящие устройства служебного автомобиля МЧС дают местным жителям полезные советы: как безопасно сжечь мусор на приусадебном участке, подготовить печь к отопительному сезону, а также не забывать выключать из сети электрические приборы уходя из дома.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий позволит повысить уровень информированности граждан, а также улучшить противопожарное состояние населенных пунктов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть