image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. В центре внимания – безопасность пожилых граждан!

1541

Гомельские спасатели продолжают работу в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины». Представители МЧС стараются как можно больше охватить граждан пожилого возраста, для того чтобы донести до них полезную информацию о правилах пожарной безопасности.

Так, с помощью специального транспорта МЧС, оснащенного громкоговорящим устройством, спасатели озвучили жителям, проживающим в частном секторе, профилактические информации, а также провели разъяснительные беседы, напомнив людям преклонного возраста о соблюдении правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрических сетей и при наведении порядка на приусадебных участках. Лично побеседовали с пенсионерами работники МЧС и представитель Белорусского добровольного пожарного общества, посетив территориальный центр социального обслуживания населения Советского района. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, на которой бабушки и дедушки внимательно изучив макеты квартиры и печи, нашли все имеющиеся на них нарушения правил пожарной безопасности, после чего рассмотрели ситуационные карточки и изучили знаки пожарной безопасности. Особый акцент в ходе мероприятия был сделан на установку автономных пожарных извещателей в своих квартирах, приведены примеры спасения людей благодаря маленькому прибору и рассказаны принципы его работы.

А с теми, с кем лично не довелось встретиться, работники МЧС пообщались по телефону, напомнив при этом гражданам пожилого возраста жизненно важные правила безопасности, также данной категории были направлены письма с обучающей информацией.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть