image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Забота о безопасности людей «золотого возраста»

462

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда пожилые родители требуют постоянного ухода и внимания, ведь порой престарелые люди испытывают затруднения с выполнением бытовых дел, а порой бывают и забывчивыми. И каждый пожилой человек имеет право получать заботу и внимание, которые с каждым годом становятся все более ценными.

Чтобы не допустить трагедий с пожилыми людьми из-за неосторожного обращения с огнем работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках проведения акции «С заботой о безопасности малой Родины» продолжают проводить профилактические мероприятия с населением.

В агрогородке Папоротное работники МЧС при встречах с пенсионерами напомнили о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и затронули вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, рассказали, о том, как правильно его устанавливать и для чего он нужен.

Спасатели вручали буклет «Неопалимая Купина», а также оставляли полезную литературу в почтовых ящиках. Изучив данный материал пожилые граждане смогут повысить свои знания в области пожарной безопасности и не допустить пожаров в быту.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть