image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. «УСТУПИ дорогу спецтранспорту!»

529

Как часто Вам приходится уступать? И как часто Вы задумываетесь, ради чего Вы уступаете? А уступаете ли Вы дорогу и  отнюдь не только пешеходам?

Звук сирен и свет мигалок взбудоражил Добруш одним солнечным утром. Через весь город мчалась пожарная машина, а в нескольких метрах позади от нее следовал патрульный автомобиль Госавтоинспекции. «Случилось что?» - думали одни, - «наверное, где-то пожар произошел» - рассуждали другие. На самом деле так началось мероприятие «Уступи дорогу спецтранспорту!», которое проводили Добрушские спасатели совместно с сотрудниками ГАИ.

Целью такого мероприятия являлось, выявить нерадивых водителей, которые не предоставляют преимущество в движении транспорту оперативного назначения, ведь для выполнения поставленных задач спасателям отводится очень мало времени. Как оказалось, большинство Добрушских водителей соблюдают требования Правил дорожного движения, однако нашлись и те, кто пренебрёг этим правилом. Причины были разные: кто-то не слышал из-за громко играющей музыке в авто, кто-то якобы просто не услышал и не увидел, кто-то решил просто ехать быстрее, потому что скоро заворачивать буду. Со всеми участниками проводились разъяснительные беседы и приводились примеры, когда именно по одной из таких причин спасатели не всегда могут вовремя приехать на помощь, которая может быть нужна Вам и Вашим близким.

Помните: что звуковая сирена и проблесковые маячки на транспортном средстве оперативного назначения включаются в тот момент, когда кто-то ждет помощи!!!

Будь готов

MySQL Query Error!