image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Напутственное слово курсантам

1237

Вчера еще школьники, а сегодня уже курсанты первого курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Доброй традицией в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям стало проведение встречи курсантов первого курса с руководством отдела. Цель данных мероприятий – мотивация к успешному обучению в университете и продолжению службы в органах и подразделениях по ЧС.

В этом году успешно прошли вступительные испытания в университет и стали курсантами первого курса два абитуриента из Калинковичского района – Вадим Божок и Никита Працукевич. С ними и провел встречу начальник районного отдела Николай Костяшкин.

В начале мероприятия Николай Александрович поздравил курсантов с принятием Присяги.3.jpg

«Сегодня вы находитесь только на старте профессиональной карьеры. Поступив в университет, вы прошли первую, но очень важную ступеньку на пути становления настоящих офицеров. Для дальнейшего успешного прохождения службы, необходимо проникнуться смыслом избранной профессии, ее значимостью и глубиной ответственности, возлагаемой обществом на каждого из вас», – отметил Николай Костяшкин.

Также Николай Александрович рассказал курсантам не только о трудностях, к которым надо быть готовым, но и о преимуществах прохождения службы в МЧС.

«За годы учебы вы привыкнете к дисциплине, сформируете твердый характер, усовершенствуете свою физическую форму. Более того, у вас будет уважаемая профессия, возможность карьерного роста. Занимайтесь спортом, ведите активный здоровый образ жизни. Мы, действующие работники МЧС, всегда готовы оказать вам необходимую помощь и поддержку», – подвел итог начальник отдела.4.jpg

В свою очередь, курсанты рассказали о прохождении сложного этапа обучения – курса молодого бойца, интересно и эмоционально поведали об учебе и жизни в университете. Ребята отметили, что выбор профессии сделали осознанно и приложат все усилия, чтобы стать достойными офицерами МЧС.

В конце встречи Николай Александрович пожелал курсантам с достоинством пройти все этапы обучения, выдержать напряженные учебные семестры и экзаменационные сессии, и стать настоящими профессионалами, а также вручил памятные подарки.7.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть