image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. На контроле у спасателей

370

С целью предупреждения возникновения пожаров в домовладениях социально уязвимой категории граждан, в Петриковском районе после небольшого перерыва возобновили свою деятельность смотровые комиссии.

В ходе профилактических рейдов первоочередное внимание было уделено домовладениям, где проживают семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, а также, где дети находятся социально опасном положении. При обследовании домовладений граждан, субъекты профилактики, каждый по своему направлению, помогают выявить неблагоприятные факторы, влияющие на безопасность детей и взрослых. Так, работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям особое внимание уделялось состоянию печного отопления, электропроводки и электрооборудования, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей. Кроме этого, с проживающими проводились профилактические беседы о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности в быту, в частности о недопущении курения в постели и о правилах при сжигании мусора на придомовых территориях.

По результатам обследования собственникам домовладений, в которых были выявлены замечания, выписаны рекомендации на их устранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть