image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. В гости к спасателям

338

На территории Буда-Кошелевского спасатели провели экскурсии школьникам в аварийно-спасательные подразделения отдела, так как обучать основам безопасности жизнедеятельности человека в такой интересной и увлекательной форме лучше всего.

Работники МЧС рассказали, как проходит дежурство у спасателей-пожарных, чем они занимаются в течение дежурных суток, каким образом распределены обязанности среди работников караула. Затем спасатели показали ребятам, какая техника стоит на вооружении в подразделениях, какое имеется спасательное оборудование и снаряжение, как оно обслуживается.

Все желающие смогли ощутить себя в роли спасателя. Ребята побывали в кабинах пожарных автомобилей, одевали боевую одежду пожарных, работали с гидравлическим оборудованием, тушили эмитированные пожары.

В ходе экскурсии работники МЧС охотно отвечали детям на вопросы и рассказывали интересные случаи из жизни огнеборцев, а также провели профилактическую беседу, во время которой ребята повторили правила безопасного поведения в быту и действия в случае возникновения пожара.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть