image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. «Золотой возраст» в центре внимания спасателей

985

В Мозырском районе продолжаются профилактические мероприятия, которые проходят в рамах республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». И основное внимание спасателей – пожилым людям.

Очередная встреча с людьми «золотого возраста» состоялась в стенах отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения. Как и прежде, главной темой обсуждения стали условия обеспечения безопасности, как в домах, так и вне дома.

В почти домашней обстановке обсуждались ситуации, возникновение которых возможно по причине неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления. В качестве примеров приводились реально произошедшие происшествия на территории района. Отдельная тема для обсуждения была посвящена походу в лес за грибами и ягодами, а также правилам поведения на случай, если во время «тихой охоты» заблудился человек. С нескрываемым интересом бабушки прошли и онлайн-тест по безопасности, лихо составляя правильный алгоритм поведения в различных ситуациях.

В окончании встречи спасатели поделились с пожилыми людьми памятками, брошюрами и другими «полезными советами от МЧС».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть