image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Советы профессионалов!

1111

Сегодня в Брагинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям пришли работники центральной районной больницы. Цель визита - напомнить спасателям, как оказать пострадавшим первую медицинскую помощь.

Беседа началась с вопроса: «Что необходимо делать при проведении сердечно-лёгочной реанимации?». Спасатели без особого труда смогли ответить на этот вопрос. Вопросы об оказании помощи при получении ожогов, переломов, порезов также были рассмотрены достаточно быстро в формате живого общения. Спасатели рассказывали случаи из собственной практики, а медработники поправляли спасателей в случае неточностей, и конечно же, рекомендовали, в первую очередь, вызывать скорую медицинскую помощь и только после этого приступать к оказанию помощи. Благодаря специальному манекену, любой желающий мог продемонстрировать свои умения в проведении непрямого массажа сердца. В целом, спасатели показали высокий уровень знаний и практических навыков в вопросах оказания первой помощи.

В завершении встречи работники медицинской службы раздали спасателям памятки с основными правилами оказания первой медицинской помощи и напомнили о необходимости обязательного соблюдения правил личной гигиены, а в случае сложной эпидемиологической ситуации - социального дистанцирования и обязательного использования защитных масок и перчаток.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть