image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Опасный тандем

357

Картины пожаров, промелькивающие в новостных месенджерах или видеосюжетах телеканалов, не остаются без внимания. Эта животрепещущая тема никогда не оставляет равнодушными, так как разгоревшееся пламя ничего оставляет на своем пути, разрушая не только жилище, но и судьбы.

Предпринимаемые профилактические меры работниками по чрезвычайным ситуациям способствуют снижению возгораний и направлены на борьбу с пожарами и предотвращением гибели на них людей, однако неосторожное обращение с огнем при курении остается одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Героями таких событий, как показывает статистика, становятся люди «в обнимку шагающие с алкоголем и сигаретой», и как показывают неугасающие цифры статистики, такой «опасный тандем» приводит к печальным последствиям.

В своих выступлениях в трудовых коллективах или в беседах с населением, размещая информацию на стендах, работники Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям всегда обращают внимание на таких «персонажей», которые иногда живут по соседству, ведь беду легче предупредить. В частном секторе имеются заброшенные строения, которые привлекают внимание так сказать, людей группы риска, то есть тех, кто приветствует асоциальный образ жизни и не прочь погреться у костра с сигареткой да алкоголем. Задурманенные, ложатся спать, а тлеющая сигаретка или не потушенный костерок в это время продолжает делать свое «горячее дело», от которого могут пострадать близ лежащие дома и жизни.

Помните, что вовремя проявленная бдительность и неравнодушие к таким «героям», помогут сохранить Ваше имущество и жизнь, Вам и вашим близким!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть