image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. С заботой о безопасности малой Родины

414

В Гомельском районе прошли мероприятия на открытых площадках в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Пока мы молоды, мы редко задумываемся о том, что нас ждёт в старости – проблемах пожилых людей. Немногие стремятся проводить с ними время и даже не представляют, что пожилые люди могут стать их друзьями и наставниками, помогая избегать жизненных невзгод.

Спасатели Гомельского районного отдела по ЧС развернули свои обучающие площадки для жителей и гостей Гомельского района в местах проведения массовых мероприятий, ярмарок и концертов.

При помощи игр, конкурсов и викторин работники МЧС напомнили всем участникам мероприятий правила поведения дома и на природе, какие опасные ситуации могут произойти и как действовать в случае их возникновения, рассказали какие знаки безопасности можно встретить в общественных зданиях, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, дали рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в домовладениях. В очередной раз напомнили номера вызова служб спасения, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Не осталась в стороне и тематика детского травматизма, спасатели напомнили о недопущении оставления детей без присмотра, а также детской шалости с огнём. А все юные участники, которые приходили на мероприятие с бабушками и дедушками, могли примерить настоящую одежду спасателей. За активное участие в конкурсах и отличные знания в области безопасности жизнедеятельности взрослые и дети получали памятные подарки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть