image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Основная задача - профилактика

428

На территории Буда-Кошелевского района оперативная обстановка с пожарами складывается не лучшим образом. За девять месяцев текущего года произошло 42 пожара, что на 75% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Погибло на пожарах 3 человека. С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан на территории района возобновили работу смотровые комиссии.

Чтобы настроить личный состав отдела на качественную проводимую работу в составе смотровых комиссий, а также довести последние изменения нормативных документов в области обеспечения пожарной безопасности, руководством отдела проведено инструктивное совещание со средним и старшим начальствующим составом.

В начале совещания первый заместитель начальника отдела Илья Горушкин на примере изучения деятельности смотровой комиссии при Рогиньском сельисполкоме рассмотрел выявленные недостатки. Довел присутствующим основные нормативные требования при работе в составе смотровых комиссий, напомнил правильность составления актов обследования домовладений, довел принципы взаимодействия с субъектами профилактики. Далее присутствующие офицеры еще раз повторили основные требования правил пожарной безопасности в жилом фонде, которые вступили в силу в мае этого года.

Старший инженер сектора организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Александр Каперзов довел требования по формированию контрольно-наблюдательных дел по наведению порядка на земле. Акцентировал внимание, что при работе в составе смотровых комиссии, необходимо контролировать наличие пустующих, ветхих и неэксплуатируемых зданий и мероприятия по ограничению доступа в них, а также наличие участков сухой растительности.

Совещание прошло в активном формате, участники смогли задать много интересующих их вопросов и получить компетентные ответы от руководства отдела.

Подвел итоги совещания начальник отдела Сергей Халдай, который отметил, что только качественное выполнение своих обязанностей и полное взаимодействие с субъектами профилактики, несомненно, приведет к желаемому результату.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть