image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «В центре внимания-дети!» и ветераны

417

Республиканская профилактическая акция «В центре внимания-дети!», приуроченная началу учебного года вместе с ветеранами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

С целью недопущения гибели и травматизма детей на пожарах, обучению подрастающего поколения азам безопасности жизнедеятельности, члены Гомельского областного отделения БОО «Спасатель» продолжают принимать участие в различных профилактических мероприятиях в учреждениях образования.

 

Стало уже хорошей традицией ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям принимать участие не только на торжественных линейках по случаю Дня знаний, но и по отработке планов эвакуации, а также в акция направленных на привитие основ безопасной жизнедеятельности молодому поколению. В школах на линейках ветераны выступали перед учащимися начальных классов и проводили с первоклассниками тематические «Уроки безопасности», на которых детям в легкой для понимания форме рассказали о безопасности. На протяжении первой учебной недели принимали участие в профилактических акциях, на которых совместно с субъектами профилактики и другими общественными организациями проводили конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности и вручали детворе и взрослым яркие и красочные буклеты с профилактической информацией.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть