image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Спасатели совместно с ГАИ о безопасности

926

В рамках второго этапа Республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Кормянщины проводят работу не только на базе имиджевой комнаты, дошкольных учреждений, учреждений образования, предприятий, но и на дорогах Кормянского района.

Спасатели совместно с представителем Государственной автомобильной инспекции напомнили автомобилистам о республиканских акциях, которые в эти дни проходят на всей территории нашей страны: «В центре внимания – дети!» до 10 сентября и «Внимание – дети!» до 5 сентября. Обозначили также, что для безопасности водителя и перевозимых им пассажиров на дороге необходимо быть предельно внимательным, соблюдать скоростной режим, правила движения, каждый автомобиль должен быть укомплектован аптечкой и огнетушителем.

Для предотвращения различных чрезвычайных ситуаций научить детей как правильно действовать при обнаружении возгорания в квартире, на улице, что играть со спичками категорически запрещается, с помощью какого номера телефона можно вызвать службу спасения и прочее.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть