image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Цель звонка – безопасность

424

В целях повышения уровня безопасности населения, предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них в жилом фонде и в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины» Рогачевские спасатели ежедневно общаются по телефонной связи с гражданами преклонного возраста. 

Огнеборцы разъясняют пожилым жителям района правила безопасности, отвечают на интересующие вопросы, помогают решить текущие проблемы в рамках своей компетенции.

– Беседуя с населением, мы акцентируем их внимание на подготовку печного отопления к отопительному сезону, – рассказал первый заместитель начальника Рогачевского районного подразделения МЧС Евгений Шрамов. – Призываем не откладывать на потом, а уже сейчас проверить и подготовить домашние очаги. Кроме того, если для обогрева используется электрическое оборудование, проверить не только его исправность, но и готовность электросетей выдерживать нагрузку приборов. Так же напоминаем про правила сжигания мусора на приусадебных участках. Эти вопросы наиболее важные в осенний период.

Традиционно в ходе телефонных бесед работники МЧС рекомендуют устанавливать в домах автономные пожарные извещатели, контролировать их исправность и своевременную замену элементов питания, помогают вспомнить телефоны службы спасения – 101 и 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть