image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Акция набирает обороты

847

Второй этап акции "В центре внимания дети" активно набирает обороты: уроки безопасности для первоклашек, отработка плана эвакуации и многое другое приготовлено работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Добрушские спасатели, заботясь о соблюдении правил безопасности детьми, приготовили для ребят, которые перешагнули порог школы впервые, так занимательный пакет знаний. Красочные конверты, в которые вложили обучающие материалы и познавательные брошюры, раскраски и первые безопасные прописи, которые впоследствии были переданы учителю. Урок безопасности со спасателями стал очень интересным для ребят: они не только услышали от спасателей полезные правила, но и просмотрели обучающие мультфильмы, в которых герои «Волшебной книги» рассказали юным школьникам о правильных действиях в случае пожара, напомнили телефоны службы спасения  и правила вызова спасателей. 

Как известно, все уроки в школе идут согласно расписанию, вот так и наши уроки безопасности внесены в расписание учеников Добрушского района, и к слову сказать, первоклашки района получили расписание уроков от «борцов с огненной стихией» в подарок. В одной школе по окончанию урока, в другой в начале, а в следующей в середине урока – пожарная сигнализация, словно по команде собрала учеников, преподавателей и обслуживающий персонал во дворе школы. После доклада от учителей об успешной эвакуации, все разошлись по классам с напоминаниями о соблюдении пожарной безопасности и хорошим настроением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть