image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Здравствуй, школа! Здравствуй, первый класс!

3611

Каждый год звонок весёлый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного —
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Вот и закончилось лето и всех детишек ждет с распростёртыми объятиями – школа! Первый звонок, цветы, друзья и любимые учителя все это ожидает учащихся 1-го сентября. В преддверии нового учебного года поздравить первоклассников в домах семейного типа и ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр» поспешили и спасатели Гомеля.

Так, руководством Гомельского городского отдела по ЧС были вручены портфели первоклассникам с необходимыми школьными принадлежностями. Также будущим школьникам пожелали хороших оценок, здоровья и успехов в учёбе. После чего работники МЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества и героями мультфильма «Волшебная книга» провели с ребятами развлекательно-познавательную программу и подарили всем детишкам раскраски, расписания занятий и буклеты по основам безопасности жизнедеятельности.

В завершении встречи спасатели пожарной аварийно-спасательной части №4 провели маленькую экскурсию по пожарной машине и дали каждому подержать пожарный ствол, пустив воду из него. Поблагодарив работников МЧС за увлекательные мероприятия, мальчишки и девчонки пообещали хорошо учиться и «обходить стороной» опасные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть