image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Портфель через квест!

1168

Работники Ветковского районного подразделения МЧС много лет принимают участие в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику». 

В августе люди в погонах, которым привычнее иметь дело с тушением пожаров и держать в руках огнетушитель, проходят целый квест по магазинам с канцелярскими принадлежностями, чтобы выбрать самые лучшие ручки и карандаши. В этом году, чтобы получить заветный рюкзак, пришлось проходить квест и первокласснику.

1 сентября в первый класс идёт Роман Добровольский — сын одного из работников районного подразделения. И коллеги постарались сделать для его ребёнка это событие незабываемым.IMG_0484.JPG

Интересное начало происходить ещё в четверг, 27 августа. Вечером в почтовом ящике Рома обнаружил необычную открытку: его приглашали на экскурсию в пожарную часть №1 города Ветки. В пятницу вместе со своей старшей сестрой Ксенией он отправился по указанному адресу. У центрального входа его уже поджидал Заяц из мультфильма «Волшебная книга».

Поскольку Рома пришёл в гости к спасателям, Заяц сразу же нарядил его в боевую одежду. IMG_0505.JPGТак, уверен мультяшный персонал, можно лучше понять непростую работу пожарного. Но на самом - то деле ему не терпелось начать игру! У него была припасена специальная карта с маршрутом к кладу. Ей-то Рома и руководствовался, гуляя по пожарной части. Под каской спасателя, к примеру, первоклассника поджидало расписание уроков, в отсеке были спрятаны блокнот и пропись, а в кабине пожарного автомобиля лежала раскраска. В итоге к финишу у мальчишки были полные руки сувениров. Но главный подарок его ожидал в самом конце. У выхода Рому встречал заместитель начальника Ветковского районного подразделения МЧС Дмитрий Матвеев со связкой воздушных шаров и рюкзаком.IMG_0593.JPG

— Я когда вырасту, обязательно стану спасателем, — заверил с горящими глазами Рома и добавил: — Обещаю приходить к вам в гости, а в школе учиться на одни десятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть