image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить о безопасности…

3410
Чечерск. Напомнить о безопасности…

Подходит к концу любимая детская пора – летние каникулы. Отдохнувшие школьники снова вернутся за парты, чтобы начать новый учебный год. И спасателям очень хочется, чтобы во время праздничных забот и подготовке к новому учебному году не забылось и не потерялось самое главное – безопасность.

Именно поэтому на территории Чечерщины последние две недели августа проводился первый этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», приуроченный к началу учебного года. Работники районного подразделения МЧС каждый рабочий день в этот период проводили мероприятия в магазине «Евроопте».

Спасатели напоминали покупателям о причинах возникновения чрезвычайных ситуациях, напомнили через обучающие площадки, как правильно сообщать о чрезвычайной ситуации, какие опасности могут предостерегать дома и как их не допустить. За участие в акции спасатели раздали памятки, брошюры и наклейки.

А для детей спасатели подготовили «Дневники безопасности» и своеобразный экзамен по безопасности. За выполненные задания спасатели выставляли детям «оценки» в виде символики МЧС, а за прохождение всех испытаний ребятам выдали «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году» и интересные раскраски с изображением пожарной аварийно-спасательной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть