image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Проверка готовности района

399

В период с 27 по 28 августа в Речицком районе проходили комплексные учения с органами управления и силами Речицкого районного звена Гомельской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны (ГСЧС и ГО). 

В первый день на территории района были отработаны несколько вводных. В самом начале в Речицком районном исполнительном комитете было - проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. После завершения обсуждения всех вопросов, поступило сообщение о лесном пожаре. Благодаря слаженной работе всех заинтересованных служб лесной пожар был ликвидирован в кротчайшие сроки и успешно. Также было организовано временное отселение жителей населенного пункта в пункт временного размещения населения в д.Короватичи.

На этом мероприятия учений не закончились. Также были отработаны совместные действия Учреждения «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» и Учреждения «Речицкая районная ветеринарная станция» по ликвидации очага сибирской язвы на МТФ района, - оказана помощь пострадавшим силами санитарных формирований и для обеспечения личного состава продовольствием и вещевым имуществом развернуты подвижной пункт питания, подвижной пункт продовольственного снабжения и подвижной пункт вещевого снабжения.

Отработана вводная по восстановлению водоснабжения в г.Речица и организован подвоз питьевой воды для населения.

Во второй день учений на территории района были отработаны следующие вводные: разгерметизация колонны по линии выхода кубового продукта Белорусского газоперерабатывающего завода,            ликвидация последствий прохождения сильного ветра и восстановлению электроэнергии на территории района, проведения работ по восстановлению поврежденного тупикового газопровода питающий н.п. Жмуровка.

Финалом проведения комплексных учений стало прохождения семинар-совещания с работниками ГСЧС и ГО Гомельской области.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть