image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Пожар легче предупредить, чем потушить!

319

Сельское хозяйство – важная отрасль экономики Республики Беларусь. А всё, что для нас важно, мы стараемся сберечь от всех возможных невзгод и чрезвычайных ситуаций.

Именно с этой целью работниками инспекции надзора и профилактики Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществляется повторное обследование мест уборки, переработки и хранения зерновых культур. Основной задачей данных мероприятий является контроль над устранением выявленных ранее недостатков в области пожарной безопасности.

В ходе посещения сельскохозяйственных предприятий с работниками проводятся беседы профилактического характера, в ходе которых доводится оперативная обстановка с пожарами на территории Гомельской области и района, приводятся примеры конкретных пожаров. Спасатели в обязательном порядке напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту, акцентируют внимание на недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Закрепить информацию работникам сельскохозяйственных предприятий, полученную в ходе беседы, помогает наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть