image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Экзамены по безопасности

3184

До начала нового учебного года остаются считанные дни, поэтому жаркая пора и активная подготовка к школе начинается не только у детей, но и у их родителей. Для привлечения внимания родителей к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, а также гибели детей на водоемах работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с представителями Общества спасения на водах проводят информационно-разъяснительную работу со взрослыми и детьми.

В рамках первого этапа акции «В центре внимание –дети!» спасатели   провели профилактические мероприятия в магазинах «Франтишка», «Мужская одежда», «Родник», специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста (детская одежда, рюкзаки, канцелярские принадлежности).

Чтобы привлечь внимание родителей работники МЧС разместили на прилавках торговых точек тематические элементы МЧС. Например, в отделе детской одежды на вешалке размещен комплект боевой одежды спасателя с вывеской «Для детей, оставленных без присмотра», а в отделе канцелярских принадлежностей – огнетушитель и автономные пожарные извещатели.

Спасатели обращали внимания родителей на важность обучения детей правилам безопасности и предлагали детям пройти экзамен по безопасности.

За выполнение ряда заданий по безопасности спасатели ставили отметку в «Дневнике безопасности» и вместе с ним вручали «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Работники МЧС и Общества спасения на водах пожелали детям хорошей учебы, никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а родителям посоветовали прятать от детских любопытных глаз спички и зажигалки и не оставлять детей без присмотра, а также прививать культуру безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть