image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Поиск знаний завершен удачно…

477
Чечерск. Поиск знаний завершен удачно…

Чтобы предупредить возникновение с детьми различных чрезвычайных ситуаций и обучить детей умению действовать при возникновении различных «внештатных» ситуации, еще одна команда ребятишек Чечерщины из второй школы районного центра прошли квест-игру по безопасности «Стражи огня».

Спасатели с педагогами школы подготовили для детей восемь различных этапов в помещениях школы, в которых детям нужно было выполнить различные задания.

Собравшись в игровой комнате, дети услышали от спасателей условия квест-игры и, получив первую подсказку о месте расположения первого здания отправились в поиск спальную комнату лагеря. Найдя конверт с первым заданием, дети ознакомились с легендой об одной пожарной команде, названную стражей огня. Затем, объединившись в одну команду, ребята и девчата отправились в поисках подсказок и заданий, оставленных в различных точках школы.

Шаг за шагом команда энергичных детей, преисполненных верой в победу, решали различные головоломки, связанные с историей пожарного дела загадки, зашифрованные в азбуке Морзе послания. И вот утерянные знания о безопасности уже в руках у детей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть