image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Дети -наше будущее!

330
Жлобин. Дети -наше будущее!

На сегодняшний день услышать фразу «Дети — наше будущее!» можно от любого человека. Для всех дети — это воплощение и реализация родительских желаний и надежд. Родители желают воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни. Однако, не стоит забывать, что дети — это и наше настоящее и в современном мире часто происходят несчастные случаи с участием детей. Поэтому научить ребенка быть осторожным можно и нужно в настоящее время.

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС с самого раннего возраста прививают детям культуру безопасности. Полезная встреча прошла на детской площадке в детском саду №21.

Работники МЧС рассказали детям, почему нельзя ходить одним на водоемы, можно ли играть на стройках и чем опасны игры со спичками. Ребята в игровой форме запомнили действия в случае возникновения пожара, а для закрепления материала посмотрели обучающий мультфильм из сериала «Волшебная книга».

После просмотра мультфильма ребята вместе со спасателями играли в подвижные игры, выступая в роли спасателей-пожарных и с удовольствием примеряли каску спасателя.

Уважаемые родители! Где и как ваш ребенок проводит свой досуг, с кем он дружит, какими играми увлекается – эти вопросы должны быть предметом постоянного вашего внимания. Помните, что забота о ребенке является главным долгом родителей. Никогда не оставляйте детей без присмотра!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть