image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Чтобы пал не напал

878
Хойники. Чтобы пал не напал

Причина появления огня – человеческая беспечность. От горящей травы пламя перебрасывается на строения, лишая имущества не только рискнувшего «навести порядок» спичкой, но и соседей. Дома, постройки, транспорт – все оказывается под угрозой пала. Выжженная земля, гибель мелких животных, которые живут в сухой траве или на поверхности земли – все это последствия несоблюдения правил безопасности.

С целью предупреждения пожаров по причине выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические рейды по населенным пунктам района.

В ходе рейдов работники отдела напоминают гражданам о правилах соблюдения пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, приводят примеры пожаров с гибелью и травмированием людей, призывают граждан к безопасным способам уборки территорий. Не остается без внимания спасателей и информация о предупреждении жителей о том, что в связи с высоким классом пожарной опасности на территории Хойникского района действует запрет на посещение лесов.H_5T1uNnfvg.jpg

Всем собеседникам работники отдела вручают информационные буклеты МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть