image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. За проявленное мужество и отвагу при спасении детей на пожаре

604

3 августа 2020 года в восемь часов вечера в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение задымлении в квартире по адресу: г. Гомель, ул. Владимирова. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что идет дым из окна квартиры на третьем этаже.

До прибытия подразделений МЧС Кристиной Лиснер из задымленной квартиры были спасены два мальчика 2017 и 2019 г.р., которые с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения»  были госпитализированы в учреждение здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница».  

 - В этот день, вспоминает Кристина Валерьевна, в 17.30 я звонила своим родственникам по телефону, так как являюсь крестной мамой малышам, но никто не поднял трубку. Я живу недалеко, поэтому решила навестить детей, однако дверь никто не открыл. Немного прогулявшись, вернулась назад, но к этому моменту в подъезде уже было много дыма, а на третьем этаже вообще черным-черно. Услышав звук сработавшего автономного пожарного извещателя, начала колотить в дверь. Спустя время хозяин квартиры открыл дверь, я забежала, подхватила двух мальчиков и вынесла на свежий воздух, после чего детей госпитализировали в областную детскую больницу, так как они серьезно надышались дымом.

Сегодня на базе пожарной аварийно-спасательной части №2 города Гомеля, за проявленное мужество и отвагу при спасении детей на пожаре, поблагодарить Кристину Лиснер собрались работники Гомельского городского отдела по ЧС, представители средней школы №22 и Белорусского республиканского союза молодежи.

- Мы гордимся Вашим поступком и благодарим Вас за проявленную смелость при спасении детей, ведь ни каждый человек может поступить так как Вы! – с этих слов начал свое поздравление первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич.

Затем в торжественной обстановке и под громкие аплодисменты настоящих спасателей были вручены благодарность, цветы и памятные подарки от работников МЧС. Не остались в стороне и представители БРСМ и администрации школы, выразив искренние слова признательности и уважения за проявленный поступок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть