image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. В поисках знаний

2729

На календаре середина августа и дети все больше времени проводят на улице, выезжают на отдых на природу и водоемы. Чтобы не допустить возникновение с детьми различных чрезвычайных ситуаций и обучить детей умению действовать в чрезвычайных ситуациях, в Чечерском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Во второй школе райцентра спасатели Чечерщины собрали ребятишек для проведения с ними квеста по безопасности «Стражи огня». Спасатели с педагогами школы подготовили для детей восемь этапов в различных удаленных друг от друга помещениях школы, в которых команде нужно было выполнить задания.

Собравшись в игровой комнате, дети изучили условия квест-игры и, получив подсказку о месте расположения первого здания, отправились на поиск. Спрятанный от детских глаз конверт с заданием был быстро найден и вскрыт. Ознакомившись с легендой о могучей пожарной команде под названием «Стражи огня» дети объединились в одну команду и тут же отправились проходить подготовленные для них задания в поиске заветных знаний о безопасности. На их пути встречались различные головоломки, загадки, связанные с историей пожарного дела, зашифрованные в азбуке Морзе послания и даже арифметическая задача.

Дети, демонстрируя организаторам квеста уверенные знания, предельную внимательность и хороший коллективизм, нашли утерянные знания о безопасности и получили подарки от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть