image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Житковщины на пути к безопасности

537

На каникулах детей может подстерегать повышенная опасность у водоёмов, в лесу, на игровых площадках и даже дома. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а также отсутствие должного контроля со стороны взрослых.  С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций спасатели Житковщины провели увлекательное мероприятие с детьми. На этот раз в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» были посещены школы населенных пунктов Хлупин и Запесочье.

Летние лагеря, в учреждениях образования, всегда рады приветствовать спасателей с игровыми и обучающими программами. Ребята досконально разбирают алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

После очередной порции знаний школьники принимают от спасателей «Эстафету безопасности». Проверка закрепленных знаний и умений, а также физической подготовки проходит по командам. После завершения эстафеты определяется победители. В итоге интересной, а главное полезной встречи мальчишки и девчонки получают призы и обещают спасателям соблюдать правила безопасности.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть