image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность урожая под контролем спасателей

462

С целью предупреждения пожаров в местах уборки, переработки и хранения зерновых культур работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды.

В ходе рейда Лельчицкие спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке урожая, также уделили внимание соблюдению противопожарного режима на объектах хранения зерновых культур.

Также с работниками сельхоз организаций провели профилактические беседы на тему обеспечение пожарной безопасности во время уборки и хранения зерновых культур и правила использования первичных средств пожаротушения. Довели алгоритм действий в случае возникновения пожара и других ЧС. После чего были посещены административные здания субъектов хозяйствования, на которых были обновлены стенды в соответствии с сезонностью наглядно-изобразительной продукцией по вопросам пожарной безопасности.

IMG-ef221a5b8811e6081d8d521d585aaa18-V.jpg

Петриковскими спасателями особое внимание уделяется технике сопровождения и возможностью подачи от них огнетушащих веществ. С работниками сельскохозяйственных предприятий, задействованными в уборочной кампании, спасатели проводят инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, напоминают порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники либо урожая, а также как правильно использовать огнетушитель.

 IMG_20200806_134740.jpg


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть