image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучить безопасному поведению

3041

Курение является одной из самых распространённых и пагубных привычек человека, и к тому же одной из самых частых причин возникновения пожаров.

С целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей от них работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу с лицами, ведущими асоциальный образ жизни на дому, а также в местах реализации алкогольной продукции и табачных изделий. Напоминают о недопустимости курения в постели, приводят трагические примеры пожаров, которые произошли по данной причине. Для закрепления услышанного, каждому вручается наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Кроме бесед, для привлечения внимания населения к проблеме гибели людей на пожарах, соответствующая информация размещается и на информационных стендах.

10.jpg

Работники Добрушского районного отдела по ЧС направились в небольшой поселок Майский, в котором по предварительной версии спасателей тлеющая сигарета дотла сожгла жизнь местного жителя поселка и внесла свою лепту в печальные цифры статистики, так как именно они говорят о том, что каждый пятый пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Встретились с местным населением, побеседовали с соседями, обратив внимание на пожарную безопасность и необходимость установки автономного пожарного извещателя, который способен предотвратить беду.

Покидая поселок Майский, спасатели вручили памятки, а также отметили, что огненная стихия причиняет страдания людям и безжалостно уничтожает имущество. В «лапы огненного зверя» могут угодить не только сами виновники пожара, но и их соседи, дети. Будьте бдительны – соблюдайте правила пожарной безопасности!

IMG_6155.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть