image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Знания по безопасности через игру

486

В летний период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детских игр с огнем, бесконтрольного нахождения малолетних детей у воды. И задача взрослых– не просто защитить детей от различных чрезвычайных ситуаций, а обучить правилам безопасного поведения в быту, на улице, на водоеме.

Чтобы научить грамотно и четко действовать в различных чрезвычайных ситуациях работники Жлобинского районного подразделения МЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели профилактические встречи с детьми в ясли- садах №36, 37 города Жлобина.

Спасатели рассказали детям о тех ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности. Детей научили как правильно вызывать спасателей, а с помощью серии плакатов по ОБЖ «Даша в стране опасностей» ребята узнали, какая опасность их подстерегает при использования электроприборов без взрослых, а также о том, что плавать дети должны только под присмотром и в с специально оборудованных местах.

Дети с удовольствием участвовали в спортивных играх: тушили импровизированные пожары с помощью волшебных водяных мячей, спасали своих друзей из условного огня.

В конце мероприятий для закрепления полученных знаний по ОБЖ дети посмотрели обучающие мультфильмы по безопасности из серии «Волшебная книга» и получили из рук спасателей полезную наглядную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть