image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение пожарной безопасности на полях

507

Предупреждение загораний комбайнов и зерноуборочной техники – одна из важных задач пожарной профилактики в период уборки зерновых культур. Малейшая неосторожность или неисправность техники может привести к уничтожению с таким трудом выращенного хлеба.

С этой целью работники Светлогорского райотдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях и в местах уборки урожая. Спасатели уделяют особое внимание соблюдению противопожарного режима, ограничению доступа посторонних лиц в места хранения урожая, укомплектованности сельскохозяйственной техники огнетушителями, а также другими средствами противопожарной защиты и их исправности. Напоминают работникам о соблюдении правил безопасности, ведь только общими усилиями и личной ответственностью каждого работника, мы можем сохранить урожай.

IMG-7a8c3d8ad00583ab8bdb08765da981cd-V.jpg

Работниками Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Гомельского областного управления МЧС проведены рейды мест уборки, переработки, хранения зерновых культур и грубых кормов на объектах сельскохозяйственного производства. Особое внимание спасателей было обращено на выполнение совместных указаний комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

IMG_20200723_112324.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть