image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности сельским жителям

453

С жителями деревни Церковье Буда-Кошелевского района спасатели районного отдела по ЧС совместно с автоклубом провели пожарно-профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины».

В оживленном диалоге спасатели напомнили жителям о правилах безопасности жизнедеятельности в быту, а затем предложили присутствующим закрепить свои знания на интерактивных площадках. И сельчане, не задумываясь, приняли участие. Они пробовали потушить масло на сковородке или чайник, включенный в розетку, найти на макете «Печь» нарушения правил пожарной безопасности, поменять батарейку в автономном пожарном извещателе, установить и проверить его на работоспособность, а также вызвать спасателей. Все участники мероприятия, конечно же, получили в подарок обучающие буклеты по безопасности.

А завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной коллективом художественной самодеятельности «Купава».

Надо отметить, что в ходе акции жители деревни не только отдохнули и отвлеклись от несущих проблем, но и пополнили багаж знаний в области предупреждения пожаров и действий в случае их возникновения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть