image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Отдых с пользой

482

В Гомельском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Период летних каникул – любимая пора всех детей. Дети отдыхают от школьных забот, играют с друзьями, кто-то помогает родителям в домашних делах. И как раз именно в этот период дети чаще остаются предоставлены сами себе. А детское любопытство в совокупности с незнанием правил безопасности нередко приводит к самым непредсказуемым чрезвычайным происшествиям. И как следствие, возрастает число происшествий с участием несовершеннолетних.

С целью минимизации подобных случаев, а также в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», работниками Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям» в детских оздоровительных учреждениях района была проведена квест–игра «Стражи - огня.

В ходе испытаний на 8 этапах, подготовленных спасателями, ребята не только повторили главные правила безопасности, но и проявили себя в знании исторических фактов о пожарной безопасности, разгадывании головоломок и ребусов, прохождении лабиринта, даже знания «Азбуки Морзе» пригодились на пути к кладу со знаниями о безопасности.

Все участники квест-игры «Стражи огня» получили не только заряд бодрости, но и много полезной и нужной информации, а также подарки от МЧС и пожелания безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть