image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Профилактика на железнодорожной станции

802

Сегодня работники Светлогорского отдела по чрезвычайным ситуациям провели комплекс профилактических мероприятий на железнодорожной станции «Светлогорск на Березине».

Все началось с сообщения в центр оперативного управления Светлогорского РОЧС о возгорании в помещении операторов станции. К счастью, это всего лишь были учения, но действия максимально приближены к реальным. Диспетчер принял сообщение и высылал условно силы и средства, а так же службы взаимодействия.

В этот момент на объекте проходит эвакуация. Персонал объекта покидает помещения, и эвакуируются на безопасное расстояние. Условное применение первичных средств противопожарной защиты, ликвидация пожара.

Часто в таких ситуациях мы знаем действия, но в экстренной обстановке теряемся. В связи с этим каждому работнику была предоставлена возможность воспользоваться огнетушителем.

Далее мероприятие продолжились в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины». Спасатели зачитали текст профилактической направленности с помощью громко говорящего устройства, а так же передали наглядную агитацию в билетную кассу, где наши пенсионеры с покупкой билета получали еще и буклет с советами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть