image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Командно-штабные учения

831

Командно-штабные и тактико-специальные учения прошли в ГЛХУ «Лоевский лесхоз» с участием первого заместителя начальника Лоевского районного отдела по ЧС Андрея Сергеенко. 

В ходе проведения учений отработаны умения и навыки должностных лиц организации в планировании мероприятий ГСЧС и ГО, использовании современных технических средств управления, а также практические действия руководящего состава сил ликвидации чрезвычайных ситуаций при организации и проведении мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций. По окончании учений проведен анализ и дана оценка действий участников, задачи были выполнены в полном объеме.

Цель учений - поддержание в готовности органов и организаций к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, проверки и повышения уровня слаженности и оперативности в работе их должностных лиц по управлению подчиненными силами и средствами Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть