image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Через игры и конкурсы

278

В Речицком районе продолжается профилактическая акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Ею охвачены мальчишки и девчонки всех возрастов. Особое внимание – дошколятам, ведь именно в этом возрасте в сознание ребят закладываются основы безопасности жизнедеятельности. Запомнить основные правила безопасности позволяют игры, конкурсы и викторины.

Какие опасности могут встретить дома, как вести себя на улице, номера телефонов экстренных служб – на эти и другие вопросы незамедлительно и верно отвечали воспитанники садов. Все без исключения маленькие участники получили много полезной информации и подарков, а также больше узнали о том, как себя вести безопасно.

А ребята из оздоровительного лагеря имени «Марата Казея» приняли участие в квест-игре «Стражи огня», в ходе которой ребята проявили свои способности в быстроте прохождения лабиринта, изучении азбуки Морзе, решении логической задачи и других увлекательных заданиях о пожарной безопасности.

Не забывают спасатели и про работников. Правила пользования первичными средствами пожаротушения, действия персонала при   эвакуации - эти вопросы также находятся под контролем спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть