image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Об основах безопасности во время уборки урожая вместе!

1347

В целях предупреждения пожаров во время проведения уборочной кампании на территории района работниками инспекции надзора и профилактики Житковичского районного отдела по ЧС совместно с представителями Красного креста Житковичского района.

Во время проведения мероприятий особое внимание уделялось людям, которые участвуют в уборке и сохрании урожая, а также технике, задействованной на уборке зерновых культур. С каждым работником помимо профилактических бесед были проведены занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи, ведь принять правильные шаги до прибытия аварийно-спасательных служб, является одним из самых важных действий по спасению жизни или ликвидации пожара на начальной стадии развития.  Также каждая единица зерноуборочной техники была тщательно проверена на  укомплектованность первичными средствами пожаротушения и их исправное состояние.

Не обошли стороной организацию выпуска техники на линию, проведению противопожарных инструктажей с механизаторами и помощниками, а также лицами из числа инженерного состава, ведь на них вся ответственность за организацией проведения уборочной. Также на территориях механизированных дворов хозяйств были проверены пожарные и приспособленные автомобили, которые будут организовывать пожарную безопасность на полях во время уборки зерновых в этом году.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть