image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе на страже огня!

4626
Вместе на страже огня!

В период летних каникул дети чаще остаются без присмотра, у них много свободного времени. Любопытство и незнание правил безопасности зачастую приводит к различным чрезвычайным происшествиям, в том числе и по причине детской шалости. В результате чего число происшествий с детьми и подростками сильно возрастает. С целью минимизации подобных случаев, работники Житковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», отправились с развлекательной программой в оздоровительный лагерь средней школы агрогородка Вересница.

Спасатели подготовили для детей квест-игры «Стражи огня». Ребят ожидали испытания на 8 этапах, пройдя которые, каждый смог повторить основные правила безопасности, а также проявить себя в ловкости, силе и скорости.

Команде из мальчиков и девочек чтобы собрать карту и найти «коробку знаний о безопасности», пришлось столкнуться с разными заданиями – решать ребусы, проходить лабиринты, вспомнить историю, разгадывать головоломки, ну и самое главное - вспомнить о правилах безопасности. Благодаря командной и слаженной работе, и помощи одного из стражей огня, детям удалось собрать карту и найти все знания о безопасности, необходимые для проведения каникул дома.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть