image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Рогачевском районе унес жизнь человека

1167

22 июля в 15-03 спасателям по телефону "101" поступило сообщение о пожаре кирпичного двухквартирного жилого дома в агрогородке Курганье Рогачевского района по улице Коммунистической. 

В результате пожара уничтожено имущество в квартире, повреждены кровля и потолочное перекрытие дома. При проведении работ в доме спасателями на полу в жилой комнате был обнаружен хозяина дома без признаков жизни. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
 
Помните! Неосторожность или небрежность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Особенно такие действия опасны при размещении в подвальных этажах коммерческих организаций, которые складируют на общих лестничных площадках сгораемые материалы в нарушение требований пожарной безопасности. Тление газетной бумаги или картона, не говоря уже о пластике, достаточно, чтобы отрезать путь эвакуации и вызвать панику граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть