image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Чем больше знаний – тем безопаснее жизнь!

515

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с риском для здоровья и жизни детей, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактическую работу в детских дошкольных учреждениях. 

Обучающие мероприятия прошли в яслях –садах №15,17, 19,40, 41,43 города Жлобина. В программе мероприятий работники МЧС подготовили для ребят тематические викторины, конкурсы и даже мультфильмы по безопасности жизнедеятельности.

Первое, с чем знакомят спасатели детей – это безопасность в доме. С помощью серии плакатов по основам безопасной жизнедеятельности «Даша в стране опасностей» с ребятами обсудили различные чрезвычайные ситуации.

Детвора прекрасно осведомлена о том, что находиться на водоемах, да еще и без взрослых - крайне опасно. Ну, а если кому-то потребуется помощь, то дети знают, что в первую очередь нужно звонить в МЧС по телефонам 101 или 112.

Для закрепления знаний дети посмотрели тематические мультфильмы «Волшебная книга», где герои сериала в интересной форме рассказывали детям правила безопасности. Например, почему нельзя играть со спичками и какие нужно соблюдать правила поведения на водоемах.

За правильные ответы воспитанники детских садов получили буклеты «Безопасное детство», с помощью которого дети вместе с родителями смогут изучить правила безопасного поведения и научиться правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть