image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Весело и безопасно провели время!

596

В Калинковичском районе спасатели продолжают посещать пришкольные лагеря в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз работников МЧС встречали ребята из базовой школы номер пять города Калинковичи.

Началось мероприятие с проведения профилактической беседы. Спасатели напомнили ребятам правила безопасного поведения, рассказали, как действовать в случае возникновения опасных ситуаций и как их предотвратить.

Далее была проведена интересная квест-игра «Стражи огня». По легенде, ребятам необходимо было пройти нелегкие испытания, чтобы найти утерянные пожарной командой «Стражи огня» знания и сделать весь мир безопасным. На пути к утерянным знаниям, необходимо было пройти восемь этапов. Собрать слово, ответить на вопрос, решить головоломки и ребусы, пройти «лабиринт» и даже, изучить «Азбуку Морзе» – все это необходимо было ребятам для успешного прохождения квеста.

Радость, улыбки и восхищение – все это переполняло детские лица на протяжении всего мероприятия. Ребята успешно прошли квест, нашли знания от «Стражей огня» и получили заслуженные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть