image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Незаменимый помощник в хозяйстве

6315

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины», спасатели Гомельского района установили автономные пожарные извещатели одиноким и одиноко проживающим.

Доподлинно известно, что большое количество пожаров происходит ночью, когда люди отдыхают и не могут увидеть либо почувствовать надвигающуюся беду. Как предупредить пожары и гибель людей в огне? Как обезопасить себя и свое имущество в такой нелегкой ситуации? На сегодняшний день, лучшим решением этой проблемы является установка автономного пожарного извещателя. За долгое время своего существования он успел спасти жизни очень многим людям, чем и зарекомендовал себя как незаменимый помощник в обеспечении пожарной безопасности дома.

Так, в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям установили автономные пожарные извещатели одиноким и одиноко проживающим пенсионерам. В каждой квартире спасатели не только устанавливали извещатели, но и показывали их принцип действия, и способы обслуживания, напоминали о соблюдении правил пожарной безопасности, а так же вручили наглядно-изобразительную продукцию по теме безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть