image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Выстроили шаги к своему спасению!

690

Работниками Гомельского городского отдела по ЧС и представителем Белорусского добровольного пожарного общества на базе ГУО «Средняя школа №66 г.Гомеля» проведены обучающие мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!».


Так для детей начальных классов пришкольного лагеря «Тропинками лета» была организована увлекательная квэст-игра «Стражи огня». Собравшиеся в учебном классе ребята выбрали капитана команды, после чего, изучив правила игры, приступили к разгадке тематического квэста. Проявляя смекалку и находчивость, команда детворы, продвигалась этап, за этапом решая предложенные им задачи. Различные головоломки, ребусы, задания и локации встречались «Стражам огня» на пути к заветному «Кладу безопасности». Итогом квэста стали призы, подарки, море позитивных эмоций и самое главное приобретённые знания по безопасности.

Ребята из старших классов пришкольного лагеря «Рукодельница» прослушали обучающую лекцию с просмотром фильма «Причины пожаров». После чего с помощью мобильных устройств учащиеся прошли 12 ситуационных задач дидактической онлайн-игры «Шаги спасения», выстроив верный алгоритм действий. В процессе игры каждый оценил свои знания, а также самостоятельно смоделировал чрезвычайную ситуацию, из которой с лёгкостью нашёл шаги к своему спасению.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть