image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Маршруты безопасности и профилактики

568

Работники Жлобинского подразделения МЧС в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины», продолжают проводить профилактическую работу с пожилыми людьми. Ведь именно эта группа населения является наиболее подвержена рискам возникновения пожара в их домовладениях.

Спасатели организовали маршруты безопасности по деревням Старая Рудня и Хальч. Встречи с работниками МЧС – это возможность для пенсионеров получить необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности. Несколько жителей обратились к спасателям с просьбой осмотреть печи в их домовладении, чтобы с приходом зимы можно было безопасно эксплуатировать печи.

Работники МЧС обсудили с пенсионерами вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в домовладениях, разжигания костров на приусадебных участках, поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Также основной акцент спасатели сделали на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для закрепления знаний по безопасности сельским жителям вручили буклеты от МЧС и продемонстрировали обучающие фильмы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть