image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на избирательных участках Гомельской области

11410

В целях соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов Президента Республики Беларусь работники МЧС приняли участие в проведении инструктажей и оказании консультативной и методической помощи членам участковых избирательных комиссий, а также руководителям и дежурному персоналу объектов, задействованных при проведении выборов.

В ходе мониторинга спасателями Чечерщины уделено внимание соблюдению противопожарного режима, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и системы пожарной сигнализации. В целом противопожарное состояние объектов соответствует предъявленным требованиям, однако есть и замечания, которые отразили в рекомендациях председателям избирательных участков.

Также с работниками, задействованными в работе избирательных участков, провели противопожарные инструктажи, в ходе которых спасатели напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения, пожелали удачной работы и не забывать о рекомендациях спасателей.

IMG_4834.JPG

Работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обратили внимание присутствующих на необходимость соблюдения противопожарного режима, знания требований пожарной безопасности, касающихся их профессиональной деятельности, порядка действий в случаях срабатывания установок пожарной автоматики, применении первичных средств пожаротушения, возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

По итогам проведенных мониторингов объектов размещения участков для голосования нарушений требований пожарной безопасности, которые могли бы повлиять на обеспечение их безопасного функционирования не выявлено.

5.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть