image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Безопасность малой родины большими шагами

640

В Гомельском районе проходит акция «С заботой о безопасности малой родины».

Забота и внимание к старшим, это священная обязанность молодого поколения, которая должна носить систематический характер. Именно под таким девизом спасатели Гомельского районного отдела по ЧС провели мероприятия в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины».

В ходе акции спасатели с помощью телефонных звонков напомнили пожилым гражданам района правила безопасности, требующие обязательного соблюдения с целью недопущения чрезвычайных ситуаций дома.

В сельской местности с помощью сигнально-говорящего устройства служебного автомобиля спасатели довели жителям деревень основные правила пожарной безопасности в летний период, правила разжигания костров и о недопустимости выжигания сухой растительности. А также провели беседы, в ходе которых ответили на все волнующие граждан вопросы по безопасности.

А чтобы полезные знания всегда были под рукой спасатели осуществили адресную отправку писем пожилым людям с буклетами о правилах пожарной безопасности. Также в период проведения акции работники отдела разослали «Безопасные посылки», в которых, одиноко проживающих граждан Гомельского района ожидает важнейший прибор для предупреждения пожара – автономный пожарный извещатель, а также красочные буклеты и книжки по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть